• 24 апреля 2017, понедельник
  • Москва, Площадь Краснопресненской заставы

Акция 24.04.17. ко Дню памяти жертв Геноцида

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2560 дней назад
24 апреля 2017 c 12:30 до 13:30
Москва
Площадь Краснопресненской заставы

Дорогие друзья! Каждый год в канун Дня памяти жертв Геноцида армян — 24 апреля — организуется множество мероприятий различного характера — от общественно-политических до духовно-просветительских. У каждого мероприятия есть свои цели и особенности. Начиная с 2012 года армянская молодежь России проводит массовые акции, направленные на привлечение внимания общественности и властей к данной проблематике. И этот год не станет исключением. 24 апреля 2017 года в Москве в 13:00 на площади Краснопресненской заставы (у метро 1905 года) состоится массовая акция "Наши корни", после которой состоится традиционный митинг. Концепция акции заключается в том, что люди выстроят собой очертания карты современной Армении (естественно, включая Арцах), а затем один за другим с поднятым вверх кулаком с лентой (символ борьбы) буду выходить из современных границ, направляясь в сторону городов своих предков, которые ныне находятся под оккупацией. В итоге перемещений современные границы растворятся и сформируются границы исторической Армении, земли которой ввиду исторических ошибок и предательств оказались сегодня на территории других государств. Образовав новые границы, участники хором запевают патриотическую песню Զարթիր լաօ (Zartnir lao), призывающую, наконец, проснуться. Только осознав важность собственного участия каждого, возможно продвижение в любом вопросе, в том числе и армянском, несмотря на то, что многие демонстрируют отчаяние и бездействие. Будет осуществляться видеосъемка с воздуха. Мы призываем принять участие в данном действии, и воздержаться от участия во всевозможных автопробегах, позорящих всех нас и ничего общего не имеющих с поминанием жертв и демонстрацией борьбы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше